Lot 5013 ♣ - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

AMORMINO,

Signiert und datiert unten rechts "Amormino. 1805".
Portraitminiatur einer Dame mit Hochsteckfrisur in weissem Kleid und roter Korallenkette. Gemäss Notiz auf der Rückseite der Miniatur, könnte es sich um Mme Adèle Gabrielle, Frau von M. Desentelles, handeln. Sie verstab 1860. Elfenbein in vergoldetem Metallrahmen mit rotem Samtstoff.
Miniatur: 6x5 cm, Rahmen: 10,5x9,3 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)