Lot 4140 - ibid105 Möbel & Design (West) - Mittwoch, 03. Juli 2019, 13.00 Uhr
PIERO FORNASETTI
(1913-1988)
6 TELLER, aus der Serie "Segni Dello Zodiaco" (2 Virgo, 1 Pices, 1 Taurus & 2 Aquarius), um 1966
Porzellan mit Druckdekor.
Bezeichnet GLI INFLUSSI ASTRALI - SERIE SPECIALMENTE CREATA DA PIERO FORNASETTI PER CORISIA /Aquarius 1966 No. 3/ Taurus 1968 No. 5/ Virgo 1969 No. 6/ Pisces 1971 No. 8/ FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.
D 21 cm.
- 1 Aquarius Teller verkratzt und mit Fehlstellen an der Vergoldung
- 5 Teller mit leichten Kratzern
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)