Lot 3025 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

AUGUSTE VEILLON

(Bex 1834–1890 Genf)
Vierwaldstättersee. 1877.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Veillon 1877.
80 × 130 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung, Schweiz.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)