Lot 7714 - ibid105 Ibid Silber - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr

TEEKANNE MIT ASSORTIERTEM RECHAUD,

London 1857. Meistermarke RS und Carrington & Co.
Rechaud: London 1917. Meistermarke Carrington & Co.
H Teekanne ca. 15 cm. Zus. 1220 g. 925er-Silber.

Provenienz:

Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie stellenweise kleineren Kratzern und minimalen Bestossungen. Punziert an Boden und im Deckel. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)