Lot 7714 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
TEEKANNE MIT ASSORTIERTEM RECHAUD,
London 1857. Meistermarke RS und Carrington & Co.
Rechaud: London 1917. Meistermarke Carrington & Co.
H Teekanne ca. 15 cm. Zus. 1220 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie stellenweise kleineren Kratzern und minimalen Bestossungen. Punziert an Boden und im Deckel. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)