Lot 6003 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr

HOLLAND, 17. JAHRHUNDERT

Höhlenlandschaft mit antiken Ruinen und Figurenstaffage.
Öl auf Holz.
Unten mittig schwer leserlich signiert: ... F. fe.
42,7 x 32,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Craquelé. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Wenige Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)