Lot 4166 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
KOMMODE,
Louis XV, Frankreich, 18. Jh. Trägt eine Signatur ELLAUME.
Veilchenholz, Rosenholz und Palisander eingelegt mit Filets und Reserven. Geschweifter Korpus mit drei Schubladen auf geschweifter Zarge. Spätere rot/graue Marmorplatte. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
62x41x85 cm.
- Bronzen später
- Furnier später
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)