Lot 6002 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS CLOUET (NACHFOLGER)

(Tours 1510–1572 Paris)
Gegenstücke: Frauenbildnisse.
Öl auf Holz.
Je 26,5 × 18,7 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Feines Netz an Krakelüren. Minimale Farbausbrüche sind stellenweise erkennbar.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 19 500 (inkl. Aufgeld)