Lot 6526 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

JOSEF ANTON MOSER

(1859 Schweiz 1920)
Alpabzug vom Hohen Kasten bei Kamor.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert: gemalt v. J. A. Moser.
50 × 74 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Mischtechnik auf Karton. Hinter Glas gerahmt. Glas innenseitig verschmutzt. Karton minimal gewellt. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)