Lot 6526 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
JOSEF ANTON MOSER
(1859 Schweiz 1920)
Alpabzug vom Hohen Kasten bei Kamor.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert: gemalt v. J. A. Moser.
50 × 74 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Mischtechnik auf Karton. Hinter Glas gerahmt. Glas innenseitig verschmutzt. Karton minimal gewellt. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)