Lot 6604 - ibid105 ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861 - 1936 Paris)
Notre-Dame bei Nacht.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: L Vivin.
32,5 x 40 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Anatole Jakovsky bestätigt, Paris, 20. Dezember 1972.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Vereinzelte kleine Frühschwundrisse. Minimale Schmutzflecken. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 2 000

€ 930 / 1 870

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)