Lot 6444 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
ELISABETH HOSTETTLER
(1921 Zofingen 1997)
Il concerto. 1976.
Dispersionsfarbe auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Elisabeth Hostettler 1976.
Unten links betitelt: Il concerto.
33 × 46 cm.
Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Morges (verso mit Stempel).
- Schweizer Privatbesitz (von obiger Galerie erworben).
Dispersionsfarbe auf Hartfaserplatte. Gerahmt. Oberflächlich mit vereinzelten minimalen Verschmutzungen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)