Lot 6527 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 20. JAHRHUNDERT

Appenzeller Senn und Kuh. 1906.
Gouache auf Papier.
14,3 × 21,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV-Licht minimale Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)