Lot 5702 - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

SCHWEIZ, UM 1800.

Folge von 12 Trachtendarstellungen. Dabei u.a.: 1. Canton Argau. Bauer aus den ehemaligen Frey=Aemtern; 2. Canton Freybourg. Stadtmädchen in Greyerz Tracht; 3. Cant. Luzern. Bauer v. Merischwand; 4. Canton St. Gallen Eine Toggenbürgerinn.
Aquarellierte Umrissradierungen.
Ober- und unterhalb der Darstellung gestochen bezeichnet.
Jeweils 8 x 5,5 cm. Als Gegenstücke in identischen Rahmen.

Guter Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)