Lot 6634 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr
LOUIS VIVIN
Die Authentizität des Werkes wurde von Anatole Jakovsky bestätigt, Paris, 20. Dezember 1972.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Gute Erhaltung. Bereibungen entlang der Ränder. Am oberen Rand Sprung im Holz (ca. 9 cm). Vereinzelte Frühschwundrisse. Minime Kratzer. Leicht schmutzig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 950 (inkl. Aufgeld)