Lot 6634 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861 - 1936 Paris)
Paris.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: L. VIVIN.
52 x 37 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Anatole Jakovsky bestätigt, Paris, 20. Dezember 1972.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Bereibungen entlang der Ränder. Am oberen Rand Sprung im Holz (ca. 9 cm). Vereinzelte Frühschwundrisse. Minime Kratzer. Leicht schmutzig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 950 (inkl. Aufgeld)