Lot 6622 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

MADELEINE (MADY) DE LA GIRAUDIERE

(Toulouse 1922 - 2018 Lavelanet)
Chat de critique collectionneur.
Gouache auf Karton.
Rechts mittig signiert: LA GIRAUDIERE.
50 x 64,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Ränder und Ecken minimal bestossen. Leichtes Craquelé in der roten Farbe. Vereinzelte Schmutzspuren. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)