Lot 6667 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
RENÉ VINCENT
(Paris 1879 - 1936 Sarzeau)
SALMSON - La nouvelle 10HP les cyclecars.
Gouache und Bleistift auf Papier.
32,5 x 23,7 cm.
Bei dem Werk handelt es sich wohl um die Originalzeichnung zu dem Plakat.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Guter Zustand. Vereinzelte Kratzer in der schwarzen Farbe. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)