Lot 6619 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

NINA BARKA (MARIA SMIRSKY)

(Odessa 1908 - 1986 Frankreich)
La belle sultane. 1957.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: NBarka, sowie verso betitelt, signiert und datiert.
38,5 x 30,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Minimal schmutzig. Ränder und Ecken bestossen. Untere rechte Ecke geknickt. Vereinzelte Pigmentverluste. In allen vier Ecken mit Nägeln montiert. Mit Rahmen.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)