Lot 4113 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

WELLENSCHRANK,

Barock, wohl Zürich, 18. Jh.
Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit profiliertem, vorkragendem Kranz auf profiliertem Sockel mit gequetschten Kugelfüssen. Front mit Doppeltüre und Messing-Schlüsselschild. Eisenschloss. 1 Schlüssel.
207x73x215 cm.

- restauriert
- Schlüsselschild später
- Furnierteile teils lose
- seitliche Risse

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)