Lot 5722 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

ETIENNE BAUDET

(Vineuil 1636 - 1711)
Nach FRANCESCO ALBANI (1578-1660). 1. Element du Feu; 2. Element de l'Air; 3. Element de l'Eau; 4. Element de la terre. Folge von vier Stichen zu den Elementen.
Kupferstiche.
63 x 59 cm (licht). In dekorativen Goldrahmen als Gegenstücke gerahmt.

Ganzflächig auf Karton alt aufgezogen. Teils mit Wasserrändern, partiell gebräunt, kleinere Bereibungen und einzelne Flecken. Nr. 1 Mit Einrissen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)