Lot 3213 - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HENRY MORET

(Cherbourg 1856 - 1913 Paris)
La Ferme du Pouldu. Um 1895.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Henry Moret.
51 x 60 cm.

Wir danken Jean-Yves Rolland für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, 16. Februar 2019. Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde von Henry Moret aufgenommen.

Provenienz:
- wohl Galerie Malingue, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)