Lot 6503 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
CARL ALBERT ANGST
(1875 Genf 1965)
Der Schmerz.
Bronze, dunkelbraune Patina.
H 37,5 cm (inkl. Marmorsockel).
Provenienz:
Bronze, dunkelbraune Patina. Kleine Bestossung hinten am linken Schulterblatt sowie minimale Bereibungen.
Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)