Lot 4114 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

KOMMODE,

Louis XV/Barock, Italien, 18. Jh.
Nussbaum und dunkel getöntes Holz eingelegt im Form von Filets und rechteckigen Reserven. Trapezförmiger Korpus, die geschweifte Front mit zwei Schubladen. Gelb/rot/schwarze Marmorplatte. Zwei Schlüssel. Bronzebeschläge.
119x64x82 cm.

- Risse
- Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 200

€ 880 / 1 050

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)