Lot 1231 - A189 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 27. Juni 2019, 13.30 Uhr
CARLO BUGATTI
(1856-1940)
HOCKER, um 1890.
Holz dunkel gebeizt und verziert mit Kupfer und Zinn. Sitz in Leder. Zu restaurieren, mit starken Gebrauchsspuren. Teils Fehlstellen.
39x39x43 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)