Lot 4290 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr
POSTAMENT,
wohl England oder Holland, 19. Jh.
Nussbaum und getönte Hölzer sowie Bein eingelegt mit Rankenwerk, Grotesken, Figuren und Blattfriesen. Zylindrischer Korpus auf achteckigem Sockel.
53x53x115 cm.
- diverse Risse und Fehlstellen
- abgelöste Intarsien
- fehlende Teile
- Blatt stark verkratzt
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)