Lot 4292 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

"CONVERSATIONAL" ODER SPIELSTUHL "VOYEUSE",

in der Art von Thomas Sheraton, England, 19. Jh.
Mahagoni geschnitzt mit Blättern, Voluten und Pfeilen. Durchbrochene, lyraförmige Rückenlehne. Grüner Veloursbezug.
45x55x105 cm.

- restauriert

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)