Lot 4292 - ibid106 Möbel – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

"CONVERSATIONAL" ODER SPIELSTUHL "VOYEUSE",

in der Art von Thomas Sheraton, England, 19. Jh.
Mahagoni geschnitzt mit Blättern, Voluten und Pfeilen. Durchbrochene, lyraförmige Rückenlehne. Grüner Veloursbezug.
45x55x105 cm.

- restauriert

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)