Lot 5312 - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr

SCHREIBTISCHGARNITUR IN FORM EINES RENNWAGENS,

Anfang 20. Jh. Hersteller WMF.
Metall versilbert. Im Kofferraum wohl ehemals mit Tintenfass, unter der Motorhaube Kompartimente. Mit Widmung: Al Señor Commandante C.Fernandez.P -
Con todo respeto I cariño - Enrique Deichler
23x37x15 cm.

- leicht verbeult
- Versilberung berieben

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)