Lot 4294 - ibid106 Ibid Möbel - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

KABINETTSCHRÄNKCHEN FÜR MÜNZEN,

England, Ende 19 Jh.
Mahagoni. 2-türige, verglaste Front. Innen mit 15 Schubladen und Messinggriffen, je mit 3x36/3x25/6x16/2x9/1x1 Münzfächern mit grünem Filzbezug. 2 seitliche Messinghenkel. Schlüssel fehlt.
25x25,5x26 cm.

- Gebrauchsspuren
- seitige Messinghenkel später
- Schubladen klemmen
- linke Stabkante zu kleben

CHF 200 / 300

€ 180 / 260