Lot 4445 - ibid105 Design – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 15.00 Uhr
GEORGES COLIN
(1876-1917)
BRONZEFIGUR DES IKARUS, Anfang 20. Jh.
Bronze patiniert. Marmorsockel.
Signiert und mit Giesserstempel 'BRONZE GARANTI AU TITRE / C&L DÉPOSÉ', nummeriert '16 8776'. H mit Sockel 38 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)