Lot 5316 - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr

LOT VON 4 GEHSTÖCKEN,

19./20. Jh.
Elfenbein und Kunststoff geschnitten. In Form einer Bacchantin, einer erotischen Darstellung mit Satyr, Hund mit Maus sowie eines liegenden Hundes. Schuss in Ebenholz, Holz ebonisiert bzw. Bambus.
L ca. 88 bis 93 cm.

- Fehlstellen und Gebrauchsspuren

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)