Lot 7512 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr
PAAR FAYENCE VASEN,
(Delft, um 1700/Siehe Katalogkorrektur).
Dekor in Blau, Grün und Eisenrot, im ostasiatischen "famille-rose" Stil mit Chrysanthemen und Vögeln zwischen Textilbordüren und Reserven mit ostasiatischen Symbolen.
H 50 cm.
KATALOGKORREKTUR: Paar Fayence Vasen, Frankreich, 19. Jh.
- Glasurrisse
- 1 Hals restauriert
- Bestossungen am unteren Rand.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)