Lot 4456 - ibid105 Ibid Design - Mittwoch, 03. Juli 2019, 15.00 Uhr

LOT VON 2 GROSSEN FIGUREN IM STIL DER 20ER JAHRE,

Paris, um 1985.
Patinierter Gips. Figur eines Kellners und eines sitzenden, jungen Mannes mit Strohhut. Plakette OPTIMUM PARIS MODELE DEPOSE und bzw. gestempelt DE LA RUE PICARD 1885 PARIS MODELE DEPOSE.
H 167 cm. bzw. 100 cm.

- Fehlstellen (Hosen des Kellners und Hände bzw. Zehen des jungen Mannes)
- einige Gebrauchsspuren
- Tablett des Kellners fehlt
- einige Reparaturen

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)