Lot 1014 - A189 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 27. Juni 2019, 13.30 Uhr

RENÉ LALIQUE

BRIEFBESCHWERER "COQ NAIN", um 1930.
Rauchfarbenes Glas formgepresst in Form eines Hahns. 2 Schwanzfedern leicht bestossen.
Signiert Lalique. H. 20,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400