Lot 1190 - A189 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 27. Juni 2019, 13.30 Uhr

ÉDOUARD MARCEL SANDOZ

(1881-1971)
KATZE, um 1925.
Keramik mit schwarzer Glasur auf beigem Sockel.
Signiert Ed. M. Sandoz und gemarkt EDSZ, A.B.&F. Paris. H. 41 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 14 330 (inkl. Aufgeld)