Lot 6248 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
PIERRE-JOSEPH DEDREUX-DORCY
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)