Lot 6672 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

RAPHAËL KIRCHNER

(Wien 1876 - 1917 New York)
Sirenen auf Delphinen.
Gouache, Bleistift und Pastell auf Papier.
Unten links signiert: RAPHAËL KIRCHNER.
42 x 58,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Leichte Stockflecken. Minmale Kratzer. Am unteren Rand rechts mit einem kleinen Loch. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)