Lot 6660 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

THILO MAATSCH

(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter am Elm)
Komposition mit Flugzeug. 1927.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Thilo M /1927.
34 x 24,5 cm.

Zugabe:
Thilo Maatsch
Studie zu Komposition mit Flugzeug. 1927.
Tusche auf Papier.
Unten rechts datiert: 1927.
32,5 x 25 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Leichte oberflächliche Kratzer. Minimale Pigmentverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)