Lot 6660 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
THILO MAATSCH
Zugabe:
Thilo Maatsch
Studie zu Komposition mit Flugzeug. 1927.
Tusche auf Papier.
Unten rechts datiert: 1927.
32,5 x 25 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Guter Zustand. Leichte oberflächliche Kratzer. Minimale Pigmentverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)