Lot 6620 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

GEO HAM

(Laval 1900 - 1972 Paris)
Le Départ de la Benjamine.
Gouache auf Papier.
Unten rechts betitelt und signiert: Le Départ de la Benjamine / Geo Ham, sowie unten mittig bezeichnet: Atelier Gianoli et Valentin.
51 x 71 cm (oval; Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986 (verso mit Etikett).

Guter Zustand. Vereinzelte, leichte Kratzer. Minime Schmutzflecken. Leichtes Craquelé. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)