Lot 6515 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

APPENZELL, 19. JAHRHUNDERT

Alpaufzug. 1887.
Gouache auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: FAH 1887.
32,5 × 48,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Karton. Hinter Glas gerahmt. Glas innenseitig verschmutzt. Oberflächliche Verschmutzungen.
Keine Retuschen erkennbar.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)