Lot 6528 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 20. JARHUNDERT

Alpaufzug.
Gouache auf Papier.
Unten rechts schwer leserlich signiert: Josef (...).
32 × 52,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Ein kleines Loch oben rechts am Rand ersichtlich.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)