Lot 6642 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

JEAN FOUS

(Paris 1901 - 1971 L'Union)
Place de Tertre à Montmartre. 1946.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Jean Fous 46, sowie verso auf der Platte betitelt.
26,5 x 37 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Guter Zustand. Minimal schmutzig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)