Lot 3203 - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HENRY MORET

(Cherbourg 1856 - 1913 Paris)
Falaises, côte de Bretagne. 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Henry Moret 1910.
64 x 79 cm.

Wir danken Jean-Yves Rolland für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, 16. Februar 2019. Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde von Henry Moret aufgenommen.

Provenienz:
- wohl Galerie Malingue, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 60 000 / 80 000

€ 56 070 / 74 770

Verkauft für CHF 110 100 (inkl. Aufgeld)