Lot 6664 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

ANDRÉ ÉDOUARD MARTY

(1882 Paris 1974)
Citroën - Dame am Place Vendôme. 1924.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: - A.E. MARTY - / - 1924 -.
40 x 30 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: München 1986, Das Automobil in der Kunst, Haus der Kunst München, 9. August - 5. Oktober 1986, Nr. 164 (verso mit Etikett).

Guter Zustand. Minimale Schmutzspuren. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)