Lot 6218 - ibid106 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

CLEMENT QUINTON (ZUGESCHRIEBEN)

(1851 Frankreich 1924)
Landschaft mit Pferden und Figuren.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: CQuinton.
49 × 65 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren und oberflächlichen Verschmutzungen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder und im Himmel. Allgemeinzustand gut.

CHF 600 / 800

€ 530 / 700