Lot 6019 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
HENDRICK MARTENSZ. SORGH (UMKREIS)
Provenienz:
- Galerie M. Schluthess, Basel, 1955.
- Schweizer Privatbesitz.
Öl auf Holz. Feines Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen im Hintergrund sowie vereinzelt an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)