Lot 3021 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

JOHANNES ZÜLLE

(Schwellbrunn 1841–1938 Herisau)
Appenzeller mit Kühen. 1894.
Aquarell und Goldfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert: J Zülle.
23 × 31 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)