Lot 3018 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

JOHANN JAKOB HEUSCHER

(Herisau 1843–1901 St. Gallen)
Appenzeller Hof. 1863.
Gouache und Aquarell auf Papier, alt auf Unterlage montiert.
Unten rechts auf Unterlage signiert und datiert: J.J. Heuscher Herisau 1863.
24,5 × 33,8 cm (Darstellung).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)