Lot 3024 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

JOHANN BAPTIST ZELLER

(Eggerstanden 1877–1959 Appenzell)
Alpfahrt.
Aquarell und Gouache auf Karton.
Unten rechts signiert: i.B. Zeller Bauernmaler.
26 × 30,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)