Lot 6517 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

JOHANN BAPTIST ZELLER

(Eggerstanden 1877–1959 Appenzell)
Appenzeller Hof.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und bezeichnet: J.B. Zeller Appenzell.
29,8 × 41 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Öl auf Hartfaserplatte. Gerahmt hinter Glas. Maloberfläche gut erhalten.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)