Lot 6513 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 19. JAHRHUNDERT

Appenzeller Haus. 1894.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts datiert und bezeichnet: Gezeichnet im Frühling 1894 von G. Aeschlimann.
25 × 33 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Bleistift und Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. Gerahmt hinter Glas. Papier gebräunt und leicht stockfleckig. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)