Lot 6524 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 19./20. JAHRHUNDERT

Sennenstreifen.
Öl auf Holz.
13 × 111 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Öl auf Holz. Hinter Glas gerahmt. Oben links ist ein feiner horizontaler Haarriss erkennbar. Stellenweise sind kleine Unregelmässigkeiten in der Maloberfläche ersichtlich. Oberflächliche Verschmutzungen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)