Lot 3020 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER, zugeschrieben

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimer-Bödeli. 1865.
Öl auf Holz.
Bezeichnet und datiert: Joh. Jakob Meier 1865.
D 23 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)